SchulqualitätsmanagerInnen

In der Bildungsregion 1 sind momentan vier SchulqualitätsmanagerInnen beschäftigt.

Grünstäudl Alfred, Leiter der Bildungsregion 1 (02742 280 9100)
325021 Volksschule Altmelon
325022 Neue Niederösterreichische Mittelschule Arbesbach
325023 Allgemeine Sonderschule Zwettl
325032 Neue Niederösterreichische Mittelschule Groß Gerungs
325041 Volksschule Arbesbach
325042 Neue Niederösterreichische Mittelschule Langschlag
325054 Polytechnische Schule Zwettl
325062 Neue Niederösterreichische Mittelschule Rappottenstein
325072 Neue Niederösterreichische Mittelschule Schönbach
325074 Polytechnische Schule Groß Gerungs
325081 Volksschule Groß Gerungs, Etzen
325082 Neue Niederösterreichische Mittelschule Schweiggers
325092 Neue Niederösterreichische Mittelschule Zwettl
325101 Volksschule Zwettl, Friedersbach
325112 Neue Niederösterreichische Mittelschule Stift Zwettl
325151 Volksschule Groß Gerungs
325161 Volksschule Zwettl, Großglobnitz
325221 Volksschule Zwettl, Jahrings
325291 Volksschule Langschlag
325311 Volksschule Zwettl, Marbach am Walde
325421 Volksschule Rappottenstein
325431 Volksschule Zwettl, Rieggers
325481 Volksschule Schönbach
325501 Volksschule Schweiggers
325591 Volksschule Zwettl, Hammerweg
309418 Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Gmünd
311418 Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Horn
322428 Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Waidhofen/Thaya
325438 Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Zwettl
325016 Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Zwettl
311016 Bundesgymnasium, Bundesaufbaugymnasium und Bundesaufbaurealgymnasium Horn

 

Dosso Birgit (02742 280 9110)
311011 Volksschule Altenburg
311012 Neue Niederösterreichische Mittelschule Drosendorf - Zissersdorf
311014 Polytechnische Schule Horn
311021 Volksschule Brunn an der Wild
311022 Neue Niederösterreichische Mittelschule Eggenburg
311023 Allgemeine Sonderschule Horn
311032 Neue Niederösterreichische Mittelschule Gars am Kamp
311042 Neue Niederösterreichische Mittelschule Horn
311051 Volksschule Drosendorf - Zissersdorf
311052 Neue Niederösterreichische Mittelschule Irnfritz - Messern
311061 Volksschule Eggenburg
311062 Neue Niederösterreichische Mittelschule Weitersfeld
311091 Volksschule Gars am Kamp
311101 Volksschule Geras
311111 Volksschule Horn
311121 Volksschule Irnfritz
311131 Volksschule Japons
311151 Volksschule Langau
311181 Volksschule Pernegg
311191 Volksschule Burgschleinitz - Kühnring, Reinprechtspölla
311211 Volksschule Röhrenbach
311221 Volksschule Röschitz
311261 Volksschule Sigmundsherberg
311271 Volksschule St. Bernhard - Frauenhofen
311291 Volksschule Straning - Grafenberg
311311 Volksschule Weitersfeld
313023 Allgemeine Sonderschule Langenlois
313032 Neue Niederösterreichische Mittelschule Grafenegg
313041 Volksschule Gedersdorf
313051 Private Volksschule Schiltern
313062 Neue Niederösterreichische Mittelschule Langenlois
313131 Volksschule Grafenegg, Etsdorf
313221 Volksschule Hadersdorf - Kammern
313231 Volksschule Grafenegg, Haitzendorf
313281 Volksschule Langenlois
313431 Volksschule Rohrendorf bei Krems
313461 Volksschule St. Leonhard am Hornerwald
313481 Volksschule Schönberg am Kamp
313521 Volksschule Straß im Straßertal
322011 Volksschule Ludweis - Aigen
322012 Neue Niederösterreichische Mittelschule Dobersberg
322013 Allgemeine Sonderschule Groß-Siegharts
322022 Neue Niederösterreichische Mittelschule Groß-Siegharts
322032 Neue Niederösterreichische Mittelschule Kautzen
322033 Allgemeine Sonderschule Waidhofen an der Thaya
322034 Polytechnische Schule Waidhofen an der Thaya
322041 Volksschule Dietmanns
322042 Neue Niederösterreichische Mittelschule Raabs an der Thaya
322051 Volksschule Dobersberg
322052 Neue Niederösterreichische Mittelschule Vitis
322081 Volksschule Gastern
322082 Neue Niederösterreichische Mittelschule Waidhofen an der Thaya
322101 Volksschule Groß-Siegharts
322141 Volksschule Karlstein an der Thaya
322151 Volksschule Kautzen
322181 Volksschule Pfaffenschlag
322201 Volksschule Raabs an der Thaya
322211 Volksschule Thaya
322221 Volksschule Vitis
322231 Volksschule Waidhofen an der Thaya
322241 Volksschule Waldkirchen an der Thaya
322261 Volksschule Windigsteig
325011 Volksschule Allentsteig
325012 Neue Niederösterreichische Mittelschule Allentsteig
325013 Allgemeine Sonderschule Allentsteig
325031 Volksschule Pölla, Altpölla
325033 Sondererziehungsschule Allentsteig
325071 Volksschule Echsenbach
325111 Volksschule Göpfritz an der Wild
325491 Volksschule Schwarzenau
322016 Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Waidhofen/Thaya
311950 Bundesschülerheim Horn

 

Laschober Fritz (02742 280 9120)
301013 Allgemeine Sonderschule Krems an der Donau
301014 Polytechnische Schule Krems an der Donau
301052 Neue Niederösterreichische Mittelschule Krems
309011 Volksschule Brand - Nagelberg, Altnagelberg
309012 Neue Niederösterreichische Mittelschule I Gmünd
309021 Volksschule Amaliendorf - Aalfang
309022 Neue NÖ Musikmittelschule Gmünd
309032 Neue Niederösterreichische Mittelschule Bad Großpertholz
309041 Volksschule Großdietmanns
309042 Neue Niederösterreichische Mittelschule Heidenreichstein
309051 Volksschule Eggern
309052 Neue Niederösterreichische Mittelschule Litschau
309054 Polytechnische Schule Gmünd
309062 Neue Niederösterreichische Mittelschule Schrems
309063 Allgemeine Sonderschule Gmünd
309071 Volksschule Eisgarn
309072 Neue Niederösterreichische Mittelschule Weitra
309091 Volksschule I Gmünd
309121 Volksschule Bad Großpertholz
309141 Volksschule Großschönau
309161 Volksschule Moorbad Harbach
309181 Volksschule Haugschlag
309191 Volksschule Heidenreichstein
309211 Volksschule Hirschbach
309231 Volksschule Hoheneich
309261 Volksschule Kirchberg am Walde
309301 Volksschule Litschau
309331 Volksschule Reingers
309391 Volksschule Schrems
309401 Volksschule St. Martin
309441 Volksschule Unserfrau - Altweitra
309451 Volksschule Waldenstein
309461 Volksschule Weitra
313011 Volksschule Aggsbach
313012 Neue Niederösterreichische Mittelschule Albrechtsberg
313021 Volksschule Albrechtsberg an der Großen Krems
313042 Neue Niederösterreichische Mittelschule Furth bei Göttweig
313052 Neue Niederösterreichische Mittelschule Gföhl
313071 Volksschule Droß
313072 Neue Niederösterreichische Mittelschule Mautern an der Donau
313081 Volksschule Dürnstein
313082 Neue Niederösterreichische Mittelschule Rastenfeld
313092 Neue Niederösterreichische Mittelschule Spitz an der Donau
313161 Volksschule Furth bei Göttweig
313181 Volksschule Gföhl
313261 Volksschule Krumau am Kamp
313291 Volksschule Lengenfeld
313301 Volksschule Lichtenau im Waldviertel
313321 Volksschule Maria Laach am Jauerling
313331 Volksschule Mautern an der Donau
313361 Volksschule Mühldorf
313391 Volksschule Paudorf
313421 Volksschule Rastenfeld
313441 Volksschule Rossatz - Arnsdorf
313451 Volksschule Weinzierl am Walde, St. Johann
313491 Volksschule Senftenberg
313501 Volksschule Spitz an der Donau
313561 Volksschule Bergern im Dunkelsteinerwald
313581 Volksschule Weißenkirchen
325043 Allgemeine Sonderschule Ottenschlag
325051 Volksschule Bärnkopf
325052 Neue Niederösterreichische Mittelschule Ottenschlag
325121 Volksschule Grafenschlag
325122 Neue Niederösterreichische Mittelschule Martinsberg
325171 Volksschule Großgöttfritz
325201 Volksschule Gutenbrunn
325261 Volksschule Kirchschlag
325281 Volksschule Kottes - Purk
325321 Volksschule Martinsberg
325381 Volksschule Ottenschlag
325451 Volksschule Sallingberg
325551 Volksschule Bad Traunstein
325561 Volksschule Waldhausen
322417 Höhere technische Bundeslehranstalt Karlstein
301026 Bundesoberstufenrealgymnasium Krems
309016 Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Gmünd

 

Ripper Susanne (02742 280 4420)
301011 Volksschule Krems an der Donau, Hafnerplatz
301041 Volksschule Krems an der Donau, Rehberg
301042 Mary Ward Neue Niederösterreichische Mittelschule Krems
301051 Volksschule Krems an der Donau, Lerchenfeld
301061 Volksschule Krems an der Donau, Stein
301081 Mary Ward Privatvolksschule Krems
301091 Volksschule Krems an der Donau, Egelsee
301111 Private Volksschule " International School Krems"
325102 Private Neue Mittelschule Zwettl
325601 Private Volksschule Zwettl
325810 Privates Kolleg für Elementarpädagogik
301439 HBLA für Mode und HBLA für wirtschaftliche Berufe
301469 Höhere gewerbliche Bundeslehranstalt für Tourismus Krems
309429 Bundesfachschule für wirtschaftliche Berufe Gmünd
309449 Schule für Sozialbetreuungsberufe
311429 HBLA für wirtschaftliche Berufe Horn
311439 Schule für Sozialbetreuungsberufe
313419 Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe Langenlois
325419 Höhere Lehranstalt und Fachschule für wirtschaftliche Berufe Zwettl
301447 HTBLA Krems
301418 BHAK und Bundeshandelsschule Krems
301016 Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Krems
301036 Bundesrealgymnasium Krems
301046 MARY WARD Oberstufenrealgymnasium Krems
301056 Bundesrealgymnasium Kremszeile
301960 Bundesschülerheim Krems
309437 Werkmeisterschule für Berufstätige des WIFI Niederösterreich-Gmünd